Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2018

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Online-Anfrage

Weine wählen
BezeichnungJahrgangVolumenPreis (€)Anzahl
WEISSWEINE
Zusammen Gehen 201720170,756,60
Sauvignon Blanc 201720170,756,70
Mandelbaum 2017 frech & frei20170,758,30
Dunkelbunt 201620160,7510,70
Müller Thurgau 201720170,755,60
Rosé 201720170,755,70
Frizzante GM20170,758,30
ROTWEINE
Zweigelt 201720170,756,80
Blaufränkisch 201720170,756,80
Gemärk 201620160,759,30
Ried Gemärk 201720170,759,30
Blaufränkisch Rhodolith 201520150,7512,70
Blaufränkisch Rhodolith 201620160,7512,70
Blaufränkisch Rhodolith 201720170,7512,70
Hennry 201620160,7517,80
Hennry Evolution 201420140,7520,30
Rhodolith Evolution 201320130,7523,30
Confidentia 201520150,7523,30
Blaufränkisch 68 201520150,7529,80
SÜSSWEINE
Blaufränkisch 2015 lieblich20150,755,70
Chardonnay 201720170,756,30
Spätlese 201620160,757,80
PAKETE
JOACHIMS FASCHINGSPAKET3xZusammen Gehen 2017 3xRosé 2017 3xFrizzante GM 3xGemärk 2016 inkl. österreichweiter Versand statt 89,70 nur79,90
SEVERINS FASCHINGSPAKET3xSauvignon Blanc 2017 3xFrizzante GM 3xBlaufränkisch Rhodolith 2017 3xHennry 2016 inkl. österreichweiter Versand statt €136,50 jetzt um nur119,90
VINZENZ FASCHINGSPAKET2xBlaufränkisch 2017 2xGemärk 2017 2xBlaufränkisch Rhodolith 2015 2xHennry 2016 2xHennry Evolution 2014 2xConfidentia inkl. österreichweiter Versand statt €180,40 jetzt um nur159,90
Alle Preise inklusive Versandkosten Österreichweit für 6er und 12er Einheiten und inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer.
Rechnungsadresse
Lieferadresse*
*wenn abweichend von Rechnungsadresse
Fragen bzw. Anmerkungen
Anfrage senden

Bitte prüfen sie im nächsten Schritt Ihre Anfrage auf mögliche Fehler. Nach dem Absenden der Anfrage werden wir zeitnahe mit Ihnen per Mail Kontakt aufnehmen, um Sie über den Versand zu informieren. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie auch unsere Lieferbedingungen.

Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2018

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.