Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2015

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Online-Anfrage

Weine wählen
BezeichnungJahrgangVolumenPreis (€)Anzahl
WEISSWEINE
Welschriesling 201720170,755,70
Zusammen Gehen 201720170,756,60
Sauvignon Blanc 201720170,756,70
Mandelbaum 201620160,758,30
Dunkelbunt 201520150,7510,70
Dunkelbunt 201620160,7510,70
Müller Thurgau 201720170,755,60
Rosé 201720170,755,70
Chardonnay 201620160,756,30
Frizzante GM20170,758,30
ROTWEINE
Zweigelt 201620160,756,80
Blaufränkisch 201420140,756,40
Gemärk 201620160,759,30
Blaufränkisch Rhodolith 201520150,7512,70
Blaufränkisch Rhodolith 201620160,7512,70
Hennry 201520150,7517,80
Hennry Evolution 201420140,7520,30
Rhodolith Evolution 201320130,7523,30
Blaufränkisch 68 201220120,7537,80
SÜSSWEINE
Blaufränkisch 2015 lieblich20150,755,70
Chardonnay 201720170,756,30
Auslese 201420140,757,30
Spätlese 201620160,757,80
Beerenauslese 200820080,37510,30
Ruster Ausbruch Extrem V20150,37523,30
PAKETE
Jubiläums-Spezialitäten2x Zusammen Gehen 2017, 2x Mandelbaum 2016, 2x Dunkelbunt 2015, 2x Gemärk 2016, 2x Blaufränkisch Rhodolith 2015, 2x Hennry 2015 statt 130,80 jetzt um nur115,00
Sommerfrische3xWelschriesling 2017, 3xZusammen Gehen 2017, 3xRosé 2017, 3xFrizzante GM inkl. österreichweitem Versand statt €78,90 jetzt um70,00
Alle Preise inklusive Versandkosten Österreichweit für 6er und 12er Einheiten und inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer.
Rechnungsadresse
Lieferadresse*
*wenn abweichend von Rechnungsadresse
Fragen bzw. Anmerkungen
Anfrage senden

Bitte prüfen sie im nächsten Schritt Ihre Anfrage auf mögliche Fehler. Nach dem Absenden der Anfrage werden wir zeitnahe mit Ihnen per Mail Kontakt aufnehmen, um Sie über den Versand zu informieren. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie auch unsere Lieferbedingungen.

Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2015

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.