Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Online-Anfrage

Weine wählen
BezeichnungJahrgangVolumenPreis (€)Anzahl
WEISSWEINE
Träum dir Bullerbü 202020200,757,00
Welschriesling 202020200,755,80
Zusammen Gehen 202020200,756,70
Sauvignon Blanc 201920190,756,60
Sauvignon Blanc 202020200,757,00
Chardonnay 201920190,757,30
Chardonnay 202020200,756,80
Mandelbaum 201920190,758,70
Dunkelbunt Reserve 201920190,7512,70
Rosé 202020200,756,00
Frizzante Christine & Alfred20200,758,30
ROTWEINE
Blaufränkisch 201920190,756,80
Ried Gemärk 201920190,759,30
BF Rhodolith 201820180,7512,70
BF Rhodolith 201920190,7512,70
Hennry 201620160,7517,80
Hennry 201720170,7517,80
Confidentia 201620160,7523,30
Zuversicht Severin 201720170,7523,30
Blaufränkisch 68 201520150,7529,80
SÜSSWEINE
Spätlese 201620160,757,80
Ruster Ausbruch Extrem 2013 Joachim20130,37523,30
Ruster Ausbruch Extrem 2018 Vinzenz20180,37523,30
PAKETE
6er FRÜHLINGS-PAKET je eine FlascheWelschriesling 2020, Träum dir Bullerbü 2020, Zusammen Gehen 2020, Sauvignon Blanc 2020, Chadonnay 2020, Dunkelbunt Reserve 2019 inkl. österreichweiter Versand statt 45,60€ nur40,90
12er SPRUDELPAKET2xTräum dir Bullerbü 2020, 2xWelschriesling 2020, 2xSauvignon Blanc2020, 2xZusammen Gehen 2020, 2xRosé 2020, 2xFrizzante Christine & Alfred inkl. österreichweiter Versand statt €81,60 nur69,90
12er BBQ-Paket4xMandelbaum 2019, 4xDunkelbunt Reserve 2019, 4x Rosé 2020 inkl. österreichweitem Versand statt €109,60 jetzt um nur89,90
Alle Preise inklusive Versandkosten Österreichweit für 6er und 12er Einheiten und inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer.
Rechnungsadresse
Lieferadresse*
*wenn abweichend von Rechnungsadresse
Fragen bzw. Anmerkungen
Anfrage senden

Bitte prüfen sie im nächsten Schritt Ihre Anfrage auf mögliche Fehler. Nach dem Absenden der Anfrage werden wir zeitnahe mit Ihnen per Mail Kontakt aufnehmen, um Sie über den Versand zu informieren. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie auch unsere Lieferbedingungen.

Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.