Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Online-Anfrage

Weine wählen
BezeichnungJahrgangVolumenPreis (€)Anzahl
WEISSWEINE
Träum dir Bullerbü 202020200,757,00
Welschriesling 202020200,755,80
Zusammen Gehen 202020200,756,70
Sauvignon Blanc 201920190,756,60
Sauvignon Blanc 202020200,757,00
Chardonnay 202020200,756,80
Mandelbaum 201920190,758,70
Dunkelbunt Reserve 201920190,7512,70
Rosé 202020200,756,00
Frizzante Christine & Alfred20200,758,30
ROTWEINE
Blaufränkisch 201920190,756,80
Ried Gemärk 201920190,759,30
BF Rhodolith 201920190,7512,70
Hennry 201920190,7517,80
Confidentia 201620160,7523,30
Zuversicht Severin 201720170,7523,30
Blaufränkisch 68 201520150,7529,80
SÜSSWEINE
Spätlese 201620160,757,80
Ruster Ausbruch Extrem 2013 Joachim20130,37523,30
Ruster Ausbruch Extrem 2018 Vinzenz20180,37523,30
PAKETE
HERBSTRABATTje 12 individuell zusammengestellte Weine: €10,00 Rabatt (nicht gültig für die Kategorie Durstlöscher und die Vorteilspakete)0
HERBSTRASCHELN4xZusammen Gehen 2020 | 4xRosé2020 | 4xBlaufränkisch 2019 inkl. österreichweitem Versand statt €78,00 jetzt um nur59,90
Alle Preise inklusive Versandkosten Österreichweit für 6er und 12er Einheiten und inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer.
Rechnungsadresse
Lieferadresse*
*wenn abweichend von Rechnungsadresse
Fragen bzw. Anmerkungen
Anfrage senden

Bitte prüfen sie im nächsten Schritt Ihre Anfrage auf mögliche Fehler. Nach dem Absenden der Anfrage werden wir zeitnahe mit Ihnen per Mail Kontakt aufnehmen, um Sie über den Versand zu informieren. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie auch unsere Lieferbedingungen.

Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.