Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Online-Anfrage

Weine wählen
BezeichnungJahrgangVolumenPreis (€)Anzahl
WEISSWEINE
Welschriesling 201920190,755,80
Zusammen Gehen 201920190,756,70
Sauvignon Blanc 201920190,756,60
Müller Thurgau 201920190,755,70
Chardonnay 201920190,757,30
Dunkelbunt 2016 Reserve20160,7512,70
Rosé 201920190,756,00
Zusammen Gehen 201820180,756,60
Welschriesling 201820180,755,80
Chardonnay 201820180,756,80
ROTWEINE
Zweigelt 201820180,756,80
Ried Gemärk 201720170,759,30
Ried Gemärk 201820180,759,30
Blaufränkisch Rhodolith 201720170,7512,70
Blaufränkisch Rhodolith 201820180,7512,70
Hennry 201620160,7517,80
Hennry 201720170,7517,80
Drink against sinking20140,7520,00
Confidentia 201520150,7523,30
Confidentia 201620160,7523,30
Blaufränkisch 68 201520150,7529,80
SÜSSWEINE
Mandelbaum 2017 frech & frei20170,758,30
Spätlese 201620160,757,80
PAKETE
6er Vorfreudeje eine Flasche Sauvignon Blanc 2019, Zusammen Gehen 2019, Rosé 2019, Chardonnay 2019, Zweigelt 2018 & Ried Gemärk 2018 statt €42,70 um nur 37,90
12er Genussje eine Flasche WR 2019, SB 2019, ZG 2019, MTH 2019, R 2019, DB 2016 Reserve, CH 2019, MB 2017 frech & frei, Zweigelt 2018, Ried Gemärk 2018, BF Rhodolith 2018 & Hennry 2017 statt €105,7093,90
Alle Preise inklusive Versandkosten Österreichweit für 6er und 12er Einheiten und inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer.
Rechnungsadresse
Lieferadresse*
*wenn abweichend von Rechnungsadresse
Fragen bzw. Anmerkungen
Anfrage senden

Bitte prüfen sie im nächsten Schritt Ihre Anfrage auf mögliche Fehler. Nach dem Absenden der Anfrage werden wir zeitnahe mit Ihnen per Mail Kontakt aufnehmen, um Sie über den Versand zu informieren. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie auch unsere Lieferbedingungen.

Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.