Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2018

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Online-Anfrage

Weine wählen
BezeichnungJahrgangVolumenPreis (€)Anzahl
WEISSWEINE
Mandelbaum Reserve 201720170,7511,60
Dunkelbunt 201620160,7510,70
Zusammen Gehen 201820180,756,60
Welschriesling 201820180,755,70
Müller Thurgau 201720170,755,60
Chardonnay 201820180,756,80
Mandelbaum 2017 frech & frei20170,758,30
Rosé 201820180,756,00
Frizzante Alfred & Edith20180,758,30
ROTWEINE
Zweigelt 201720170,756,80
Blaufränkisch 201720170,756,80
Gemärk 201620160,759,30
Ried Gemärk 201720170,759,30
Blaufränkisch Rhodolith 201520150,7512,70
Blaufränkisch Rhodolith 201620160,7512,70
Blaufränkisch Rhodolith 201720170,7512,70
Hennry 201620160,7517,80
Hennry Evolution 201420140,7520,30
Rhodolith Evolution 201320130,7523,30
Confidentia 201520150,7523,30
Blaufränkisch 68 201520150,7529,80
SÜSSWEINE
Chardonnay 201720170,756,30
Spätlese 201620160,757,80
PAKETE
Vorteilspakete BF Rhodolith und Müller Thurgau bitte individuell zu einer 12-Box zusammenstellen
BLAUFRÄNKISCH RHODOLITH 2016 5 plus 1 gratis6 Flaschen Blaufränkisch Rhodolith 2016 statt €76,20 jetzt um nur 63,50
MÜLLER THURGAU 2018 5 plus 1 gratis6 Flaschen Mülller Thurgau 2018 statt €31,8 jetzt um nur 26,50
WEEKEND SURVIVAL KIT3xZusammen Gehen 2018 3xRosé 2018 3xFrizzante Alfred&Edith 3xGemärk 2016 inkl. österreichweiter Versand statt 90,60 nur79,90
VORTEILSPAKET ROT2xBlaufränkisch 2017 2xGemärk 2017 2xBlaufränkisch Rhodolith 2015 2xHennry 2016 2xHennry Evolution 2014 2xConfidentia inkl. österreichweiter Versand statt €180,40 jetzt um nur159,90
Alle Preise inklusive Versandkosten Österreichweit für 6er und 12er Einheiten und inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer.
Rechnungsadresse
Lieferadresse*
*wenn abweichend von Rechnungsadresse
Fragen bzw. Anmerkungen
Anfrage senden

Bitte prüfen sie im nächsten Schritt Ihre Anfrage auf mögliche Fehler. Nach dem Absenden der Anfrage werden wir zeitnahe mit Ihnen per Mail Kontakt aufnehmen, um Sie über den Versand zu informieren. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie auch unsere Lieferbedingungen.

Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2018

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.