Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Online-Anfrage

Weine wählen
BezeichnungJahrgangVolumenPreis (€)Anzahl
WEISSWEINE
Welschriesling 201920190,755,80
Zusammen Gehen 201920190,756,70
Sauvignon Blanc 201920190,756,60
Müller Thurgau 201920190,755,70
Chardonnay 201920190,757,30
Mandelbaum 201920190,758,70
Frizzante Otto & Katharina20190,758,30
ROTWEINE
Zweigelt 201920190,756,80
Blaufränkisch 201920190,756,80
Ried Gemärk 201820180,759,30
BF Rhodolith 201820180,7512,70
Hennry 201620160,7517,80
Hennry 201720170,7517,80
Confidentia 201620160,7523,30
Zuversicht Severin 201720170,7523,30
Blaufränkisch 68 201520150,7529,80
SÜSSWEINE
Spätlese 201620160,757,80
Ruster Ausbruch Extrem 2013 Joachim20130,37523,30
Ruster Ausbruch Extrem 2018 Vinzenz20180,37523,30
PAKETE
6er HERBSTZEIT-PACKERLje eine Flasche Zusammen Gehen 2019, Mandelbaum 2019, Frizzzante, Ried Gemärk 2018, Blaufränkisch Rhodolith 2018, Confidentia 2016 tatt €69,00 um nur59,90
12er LATERNEN-PACKERL4x Ried Gemärk 2018 , 4x Blaufränkisch Rhodolith 2018, 4x Hennry 2017 statt €159,20 jetzt in limitierer Anzahl nur99,00
Alle Preise inklusive Versandkosten Österreichweit für 6er und 12er Einheiten und inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer.
Rechnungsadresse
Lieferadresse*
*wenn abweichend von Rechnungsadresse
Fragen bzw. Anmerkungen
Anfrage senden

Bitte prüfen sie im nächsten Schritt Ihre Anfrage auf mögliche Fehler. Nach dem Absenden der Anfrage werden wir zeitnahe mit Ihnen per Mail Kontakt aufnehmen, um Sie über den Versand zu informieren. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie auch unsere Lieferbedingungen.

Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.