Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Online-Anfrage

Weine wählen
BezeichnungJahrgangVolumenPreis (€)Anzahl
WEISSWEINE
Welschriesling 201920190,755,80
Zusammen Gehen 201920190,756,70
Sauvignon Blanc 201920190,756,60
Müller Thurgau 201920190,755,70
Chardonnay 201920190,757,30
Mandelbaum 201820180,758,70
Dunkelbunt 2016 Reserve20160,7512,70
Frizzante Otto & Katharina20190,758,30
Zusammen Gehen 201820180,756,60
Chardonnay 201820180,756,80
ROTWEINE
Ried Gemärk 201820180,759,30
BF Rhodolith 201720170,7512,70
BF Rhodolith 201820180,7512,70
Hennry 201620160,7517,80
Hennry 201720170,7517,80
Confidentia 201520150,7523,30
Confidentia 201620160,7523,30
Blaufränkisch 68 201520150,7529,80
SÜSSWEINE
Spätlese 201620160,757,80
Ruster Ausbruch Extrem 2013 Joachim20130,37523,30
Ruster Ausbruch Extrem 2018 Vinzenz20180,37523,30
PAKETE
MarillenmarmeladeFruchtaufstrich 270g5,40
KriecherlmarmeladeFruchtaufstrich 270g 5,40
Kriecherl-MarillenmarmeladeFruchtaufstrich 270g 5,40
Sonnensassa-SirupMelissensirup 230ml3,70
Hollerheissasa-SirupHolundersirup 230ml3,70
6er VORFREUDEje eine Flasche Sauvignon Blanc 2019, Zusammen Gehen 2019, Müller Thurgau 2019, Chardonnay 2019, Blaufränkisch Rhodolith 2018 & Ried Gemärk 2018 statt €48,30 um nur 42,90
TERRASSEN PAKERL6x Chardonnay 2018 halbtrocken, 6x Zusammen Gehen 2018 halbtrocken, inkl. österreichweiter Versand statt €80,40 nur49,90
Alle Preise inklusive Versandkosten Österreichweit für 6er und 12er Einheiten und inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer.
Rechnungsadresse
Lieferadresse*
*wenn abweichend von Rechnungsadresse
Fragen bzw. Anmerkungen
Anfrage senden

Bitte prüfen sie im nächsten Schritt Ihre Anfrage auf mögliche Fehler. Nach dem Absenden der Anfrage werden wir zeitnahe mit Ihnen per Mail Kontakt aufnehmen, um Sie über den Versand zu informieren. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie auch unsere Lieferbedingungen.

Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.