Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Online-Anfrage

Weine wählen
BezeichnungJahrgangVolumenPreis (€)Anzahl
WEISSWEINE
Mandelbaum Reserve 201720170,7511,60
Zusammen Gehen 201820180,756,60
Welschriesling 201820180,755,80
Müller Thurgau 201720170,755,60
Chardonnay 201820180,756,80
Frizzante Alfred & Edith20180,758,30
ROTWEINE
Zweigelt 201820180,756,80
Blaufränkisch 201720170,756,80
Blaufränkisch 201820180,756,80
Gemärk 201620160,759,30
Ried Gemärk 201720170,759,30
Ried Gemärk 201820180,759,30
Blaufränkisch Rhodolith 201720170,7512,70
Blaufränkisch Rhodolith 201820180,7512,70
Hennry 201620160,7517,80
Hennry 201720170,7517,80
Hennry Evolution 201420140,7520,30
Rhodolith Evolution 201320130,7523,30
Confidentia 201520150,7523,30
Confidentia 201620160,7523,30
Blaufränkisch 68 201520150,7529,80
SÜSSWEINE
Mandelbaum 2017 frech & frei20170,758,30
Spätlese 201620160,757,80
PAKETE
Little Joachim3xZusammen Gehen 2018 3xWelschriesling 2018 3xMüller Thurgau 2017 3xChardonnay 2018 inkl. österreichweitem Versand statt €74,40 nur63,50
Bruder Vinzenz3xZusammen Gehen 2018 3xFrizzante Alfred&Edith 3xZweigelt 2018 3xGemärk 2016 inkl. österreichweitem Versand statt €93,00 nur79,90
Lady Victoria3xChardonnay 2018 3xMandelbaum Reserve 3xZweigelt 2018 3xRied Gemärk 2018 inkl. österreichweitem Versand statt €103,50 jetzt nur89,90
Gernot "Hennry" Hood2xBlaufränkisch 2017 2xGemärk 2016 2xBlaufränkisch Rhodolith 2016 2xHennry 2016 2xHennry Evolution 2014 2xConfidentia 2015 inkl. österreichweiter Versand statt €180,40 jetzt um nur159,90
Alle Preise inklusive Versandkosten Österreichweit für 6er und 12er Einheiten und inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer.
Rechnungsadresse
Lieferadresse*
*wenn abweichend von Rechnungsadresse
Fragen bzw. Anmerkungen
Anfrage senden

Bitte prüfen sie im nächsten Schritt Ihre Anfrage auf mögliche Fehler. Nach dem Absenden der Anfrage werden wir zeitnahe mit Ihnen per Mail Kontakt aufnehmen, um Sie über den Versand zu informieren. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie auch unsere Lieferbedingungen.

Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.