Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Online-Anfrage

Weine wählen
BezeichnungJahrgangVolumenPreis (€)Anzahl
WEISSWEINE
Welschriesling 202120210,755,90
Zusammen Gehen 202020200,756,80
Zusammen Gehen 202120210,757,30
Sauvignon Blanc 202020200,757,10
Chardonnay 202120210,757,40
Mandelbaum 201920190,758,80
Dunkelbunt Reserve 201920190,7512,80
Blütenmuskateller 2021 PIWI20210,757,40
Träum dir Bullerbü 2021 htr20210,757,40
Rosé 202120210,756,40
Frizzante Christine & Johannes20210,758,70
ROTWEINE
Zweigelt 202020200,756,90
Blaufränkisch 201920190,756,90
Ried Gemärk 202020200,759,40
BF Rhodolith 202020200,7512,80
Hennry 201920190,7517,90
Confidentia 201620160,7523,40
Zuversicht Severin 201720170,7523,40
Blaufränkisch 68 201520150,7529,90
SÜSSWEINE
Blaufränkisch 2020 lieblich20200,756,80
Ruster Auslese 2021 Ried Geier20210,758,40
Spätlese 201620160,3754,90
Ruster Ausbruch Extrem 2018 Vinzenz20180,37523,40
PAKETE
PLATZMACH-PACKERL12 individuell ausgewählte Weine aus folgender Auswahl: Sauvignon Blanc `20,Zusammen Gehen ´20 inkl. Versand in AT jetzt nur50,00
12er SOMMERFEST-PAKET 2xWelschriesling´21|2xDunkelbunt Reserve 2019|2xBlütenmuskateller´21|2xTräum dir Bullerbü´21|2xRosé´21|2xHennry´19 statt €115,50 inkl. österreichweitem Versand jetzt nur99,90
PROBIERPAKETWelschriesling`21,Zusammen Gehen`21,Chardoanny'21,Träum dir Bullerbü`21,Blütenmuskateller`21,Rosé´21,Blaufränkisch`20,Ried Gemärk`20,BF Rhodolith`20,Hennry`19,Zuversicht`18,Auslese`21 inkl. österreichweitem Versand statt €119,40 jetzt um nur99,90
Alle Preise inklusive Versandkosten Österreichweit für 6er und 12er Einheiten und inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer.
Rechnungsadresse
Lieferadresse*
*wenn abweichend von Rechnungsadresse
Fragen bzw. Anmerkungen
Anfrage senden

Bitte prüfen sie im nächsten Schritt Ihre Anfrage auf mögliche Fehler. Nach dem Absenden der Anfrage werden wir zeitnahe mit Ihnen per Mail Kontakt aufnehmen, um Sie über den Versand zu informieren. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie auch unsere Lieferbedingungen.

Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2019

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.