Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2015

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Online-Anfrage

Weine wählen
BezeichnungJahrgangVolumenPreis (€)Anzahl
WEISSWEINE
Welschriesling 201620160,755,70
Zusammen Gehen 201620160,756,60
Sauvignon Blanc 201620160,756,70
Mandelbaum 201620160,758,30
Dunkelbunt 201520150,7510,70
Dunkelbunt 201620150,7510,70
Rosé 201620160,755,70
Müller Thurgau 201620160,755,60
Chardonnay 201620160,756,30
ROTWEINE
Zweigelt 201620160,756,80
Blaufränkisch 201320130,756,40
Blaufränkisch 201420140,756,40
Blaufränkisch 201520150,756,80
Gemärk 201520150,759,30
Blaufränkisch Rhodolith 201420140,7512,70
Blaufränkisch Rhodolith 201520150,7512,70
Hennry 201420140,7515,80
Hennry 201520150,7517,80
Blaufränkisch 68 201220120,7537,80
SÜSSWEINE
Blaufränkisch 2013 lieblich20130,755,70
Auslese 201420140,757,30
Spätlese 201620160,757,80
Beerenauslese 201020100,3759,90
Beerenauslese 201220120,37510,30
Ruster Ausbruch Extrem V20150,37523,30
PAKETE
Jubiläums-Klassiker2x Sauvignon Blanc 2016, 2x Rosé 2016, 2x Zweigelt 2016, 2x Blaufränkisch 2015, 2x Gemärk 2015, 2x Spätlese 2016 statt €86,20 jetzt um nur75,00
Jubiläums-Spezialitäten2x Zusammen Gehen 2016, 2x Mandelbaum 2016, 2x Dunkelbunt 2015, 2x Gemärk 2015, 2x Blaufränkisch Rhodolith 2015, 2x Hennry 2015 statt 130,80 jetzt um nur115,00
Manche mögen's weiß!3x Welschriesling 2016, 3x Sauvignon Blanc 2016, 3x Zusammen Gehen 2016, 3x Chardonnay 2016 inkl. österreichweiter Versand statt €75,90 jetzt um70,00
Es wird scho glei roter2xGemärk 2015, 2x Blaufränkisch Rhodolith 2015, 2xHennry 2014 inkl. österreichweiter Versand statt €79,20 jetzt um72,00
Alle Preise inklusive Versandkosten Österreichweit für 6er und 12er Einheiten und inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer.
Rechnungsadresse
Lieferadresse*
*wenn abweichend von Rechnungsadresse
Fragen bzw. Anmerkungen
Anfrage senden

Bitte prüfen sie im nächsten Schritt Ihre Anfrage auf mögliche Fehler. Nach dem Absenden der Anfrage werden wir zeitnahe mit Ihnen per Mail Kontakt aufnehmen, um Sie über den Versand zu informieren. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie auch unsere Lieferbedingungen.

Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2015

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.