Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2015

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Online-Anfrage

Weine wählen
BezeichnungJahrgangVolumenPreis (€)Anzahl
WEISSWEINE
Welschriesling 201620160,755,70
Zusammen Gehen 201620160,756,60
Sauvignon Blanc 201620160,756,70
Dunkelbunt 201520150,7510,70
Rosé 201620160,755,70
Müller Thurgau 201620160,755,60
Chardonnay 201620160,756,30
ROTWEINE
Zweigelt 201520150,756,80
Blaufränkisch 201320130,756,40
Blaufränkisch 201420140,756,40
Blaufränkisch 201520150,756,80
Gemärk 201420140,758,60
Gemärk 201520150,759,30
Blaufränkisch Rhodolith 201420140,7512,70
Blaufränkisch Rhodolith 201520150,7512,70
Hennry 201420140,7516,80
Blaufränkisch 68 201220120,7537,80
SÜSSWEINE
Blaufränkisch 2013 lieblich20130,755,70
Auslese 201420140,757,30
Spätlese 201620160,757,80
Beerenauslese 201020100,3759,90
Beerenauslese 201220120,37510,30
PAKETE
Grill & Chill3x Zusammen Gehen 2016, 3x Dunkelbunt 2015, 3x Gemärk 2014, 3x Rosé 2016 statt €94,80 um nur85,00
Sommerromanze3x Rosé 2016, 3x Müller Thurgauer 2016, 3x Chardonnay 2016, 3x Blaufränkisch 2013 statt €72,00 um nur65,00
Manche mögen's weiß!3x Welschriesling 2016, 3x Sauvignon Blanc 2016, 3x Zusammen Gehen 2016, 3x Chardonnay 2016 inkl. österreichweiter Versand statt €75,90 jetzt um70,00
Es wird scho glei roter2xGemärk 2014, 2x Blaufränkisch Rhodolith 2013, 2xHennry 2014 inkl. österreichweiter Versand statt €79,20 jetzt um72,00
Alle Preise inklusive Versandkosten Österreichweit für 6er und 12er Einheiten und inklusive der gesetzlichen Umsatzsteuer.
Rechnungsadresse
Lieferadresse*
*wenn abweichend von Rechnungsadresse
Fragen bzw. Anmerkungen
Anfrage senden

Bitte prüfen sie im nächsten Schritt Ihre Anfrage auf mögliche Fehler. Nach dem Absenden der Anfrage werden wir zeitnahe mit Ihnen per Mail Kontakt aufnehmen, um Sie über den Versand zu informieren. Vielen Dank!

Bitte lesen Sie auch unsere Lieferbedingungen.

Versandkosten

Die Weinpreise verstehen sich ab 11.2.2016 inkusive Versand- bzw. Anlieferungskosten innerhalb Österreichs. Für Anfragen aus Europa bzw. Welt senden wir Ihnen nach Abschicken ihrer Anfrage automatisch die Information über den Aufpreis für den Versand zu.

Unsere Bio Qualität

  • Biozertifikat 2015

Alle Weine stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.